Последние новости

Реклама

В Крыму задержали троих грабителей в законе

В Крыму арестованы трое граждан, называющих себя ворами в законе, у которых в ходе обысков полиция обнаружила огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в ходе обысков в домовладениях данных граждан (1961, 1974 и 1973 годов рождения) полицейские обнаружили и изъяли четыре единицы огнестрельного оружия с приспособлениями для бесшумной стрельбы, а также патроны к нему. Обыски проводились в Столице Крыма, Ялте и Саках.

По данным фактам следственными подразделениями территориальных ОВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По решению суда криминальные авторитеты арестованы на 2 месяца. Им может грозить до 4 лет лишения свободы.

«В настоящее время вышеуказанное оружие проверяется по имеющимся учетам МВД России с целью установления его возможного применения при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении пресс-службы крымского МВД.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: События
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля