Последние новости

Реклама

Симферопольский чиновник-фантом стал фигурантом дела о мошенничестве
Симферополь, Август 05(Новый День, Анастасия Зук) —Начальник управления капстроительства Симферополя Александр Бойченко стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, подрядчик завысил стоимость ремонта в двух школах города на сумму 2,7 миллиона рублей. Прокуратура установила, что по завершению ремонта исполнителем был составлен акт выполненных работ, в котором содержались недостоверные сведения относительно их объема.

«Начальник управления капитального строительства администрации города, не проверив фактическое исполнение работ, подписал документы, на основании которых подрядчику необоснованно была перечислена указанная сумма», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. По результатам проверки в отношении начальника УКС возбуждено уголовное дело по статье о халатности, а в отношении подрядчика возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Напомним, Бойченко – это тот самый чиновник, который обладает даром неприметно проскальзывать на малочисленные совещания и оставаться незамеченным, даже когда его ищут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля