Последние новости

Реклама

Прокуратура Симферополя сделала проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств. Установлено, что подрядчик исполнял контракты на проведение капитальных ремонтов в двух общеобразовательных учреждениях крымской столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ведомстве добавили, что по завершении ремонта исполнителем был составлен акт выполненных работ, в котором, как выяснено в ходе надзорных мероприятий, содержались недостоверные сведения относительно их объема.

«В частности, объём и соответственно стоимость ремонтных работ завышены на 2,7 млн рублей. При этом начальник Управления капитального строительства администрации города, не проверив фактическое исполнение работ, подписал документы, на основании которых подрядчику необоснованно была перечислена указанная сумма, — рассказали в пресс-службе.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения в отношении начальника УКС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Также прокуратурой инициирован вопрос о возбуждении в отношении подрядчика уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля