Последние новости

Реклама

Злоупотребил: пропавший директор имущественного департамента Севастополя стал фигурантом уголовного дела
В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении директора городского департамента по имущественным и земельным отношениям, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили NDNews в СУ СК РФ по Севастополю, следствие установило, что между департаментом и АО «Электронный архив» заключен государственный контракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории города, в государственный кадастр недвижимости.

В соответствии с условиями госконтракта исполнитель обязан обработать не менее 265 тысяч документов. В случае сокращения данного объёма, заказчик и подрядчик обязаны сократить цену контракта, исходя из цены единицы товара, работы, услуги.

Однако директор департамента, зная, что предусмотренные контрактом работы АО «Электронный архив» в полном объеме не выполнил, от имени заказчика подписал акт приема-сдачи выполненных работ, а так же акт оказанных услуг по государственному контракту, на основании которых на расчетный счёт АО «Электронный архив» перечислили всю сумму контракта.

В результате бюджету Севастополя причинён имущественный вред на сумму более 16 млн. рублей. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, глава департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Свечников исчез 7 июня вместе с ключами от сейфа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля