Последние новости

Реклама

Симферополь. По факту завышения стоимости работ при ремонте кровли дома в Красноперекопске возбуждено уголовное производство. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Установлено, что одним из ООО по договору подряда выполнялись работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома №29 в первом микрорайоне Красноперекопска. Надзорными мероприятиями прокуратуры выявлено завышение стоимости произведенных работ на сумму свыше 220 тыс рублей.

«Ввиду выявленных нарушений межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для организации уголовного преследования в отношении должностных лиц фирмы-подрядчика», - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). Ход и результаты расследования взяты межрайонной прокуратурой на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля