Последние новости

Реклама

Севастопольцы чуть не погибли, устроив в шторм подводную охоту

Вчера, 28 августа, горные спасатели МЧС Севастополя спасли на мысе Фиолент севастопольцев, какие оказались на диком пляже во время шторма.

Трое мужчин — два брата и их товарищ – занимались подводной охотой в районе второго маяка, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

«Опасаясь, что бушующее море их смоет волной, братья попытались вплавь добраться до подъема в районе первого маяка, оставив сторожить вещи своего товарища. По предварительным данным, во время заплыва 29-летнего мужчину унесло в открытое море. Его 39-летнему старшему брату удалось выбраться на сушу, откуда он сразу позвонил спасателям», — описывают случившееся в МЧС.

Несмотря на сильный ветер, дождь с градом и скользкую горную породу, спасатели смогли успешно эвакуировать молодого человека. Медицинская помощь ему была не нужна. Через несколько часов был обнаружен и пропавший в море севастополец. Как выяснилось, когда во время шторма в море его начали покидать силы, он заплыл в ближайший грот, где и переждал стихию.

«Горы опасны для людей, какие пренебрегают мерами безопасности. Направившись в туристический поход, обязательно зарегистрируйтесь и пройдите инструктаж в горных поисково-спасательных пунктах МЧС, согласуйте с ними маршруты походов. Не сокращайте путь за счёт безопасности. Избегайте передвижения в тумане, в темноте и поздно вечером. Основную часть дневного перехода проводите в утренние часы. Берегите себя и помните, что несчастные случаи легче предупредить», — призывают в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля