Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС спасли севастопольцев, какие застряли на Фиоленте в шторм

В понедельник трое мужчин – два брата и их друг отправились в трехдневный поход на мыс Фиолент. Место и время для отдыха они выбрали не самое подходящее. На протяжении нескольких дней Гидрометцентр сообщал о надвигающейся стихии, но, проигнорировав это предупреждение, мужчины решили обогнуть скалу на надувном матрасе и заняться подводной охотой в районе второго маяка.

Утром 28 августа погода резко испортилась, и начался шторм. Опасаясь, что из-за разбушевавшегося моря их смоет волной, братья попытались вплавь добраться до ближайшего подъема в районе первого маяка, оставив сторожить вещи своего знакомого. По предварительным данным, во время заплыва 29-летнего мужчину унесло в открытое море. Его 39-летнему старшему брату удалось выбраться на сушу, и он сразу позвонил в МЧС.

Прибыв на место происшествия, не смотря на сильный ветер, дождь с градом и скользкую горную породу, горноспасатели приняли решение о подъеме мужчины и его вещей. Операция осложнялась большими волнами и сильным ветром, сообщает пресс-служба УМЧС Украины в городе Севастополе.

В результате сотрудники МЧС смогли успешно эвакуировать молодого человека. В медицинской помощи он не нуждался. Спустя несколько часов был обнаружен пропавший мужчина. Как выяснилось, когда во время шторма в море его начали оставлять силы, он заплыл в ближайший грот где и переждал стихию. Таким образом, мужчина остался в живых и не пострадал от шторма.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля