Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы Николай Паршин провел встречи с жителями г.Калач-на-Дону Волгоградской области

26 июля первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин провел встречи с жителями многоквартирных домов г. Калач-на-Дону, побеседовал с сотрудниками ГКУ ВО «Калачевское лесничество», рабочими местного хлебокомбината, главой администрации Калачевского муниципального района Сергеем Тюриным, а также принял участие в празднике лета, организованным районным комитетом КПРФ и ансамблем «Серебряная ветвь».
Кроме того, в данный день секретарь обкома КПРФ Алексей Буров провел встречи с жителями поселков Береславки, Пархоменко и Зари Калачевского района.

Во время встреч Николай Паршин рассказывал о законотворческой работе, которая идёт в Государственной Думе, отвечал на вопросы.

Проблемы, с которыми обращались жители г.Калач-на-Дону, были самые разные. Низкий уровень пенсий, рост стоимости продуктов питания, лекарств, услуг жилищно-коммунального хозяйства, оплата за капремонт, проблемы с качеством воды и уличным освещением.

С главой администрации Калачевского муниципального района Сергеем Тюриным были обсуждены проблемы сельского хозяйства, благоустройства района, сохранения памятника «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск. Оживленная беседа состоялась с рабочими «Калачевского хлебокомбината», возмущенными низким уровнем заработной платы, проблемами сбыта выпускаемой ими продукции. Все поступившие обращения первым секретарем Сталинградского обкома КПРФ Николаем Паршиным были взяты под личный контроль и будут переданы региональным и муниципальным органам власти для решения.

«В Калачевском районе я не в первый раз, и встречи с жителями района показали только одно – люди крайне недовольство той политикой, которая проводится в нашей стране, - подчеркнул Николай Паршин. – Особенно много вопросов касалось заработной платы, которую иначе как «нищенская» и не назовешь. Также много вопросов по Социальному кодексу, отобравшему у людей последние «копейки». Ведь с введением этого законопроекта на гражданах региона, нуждающихся в льготах и пособиях, сэкономили 2 млрд. рублей, зато на нужды администрации области деньги в размере 10 млрд. рублей в бюджете нашлись. При том, что сам бюджет сейчас насчитывает 75 миллиардов рублей против бюджета в 125 миллиардов, который был при губернаторе-коммунисте Николае Максюте. Конечно, вина в ухудшении социально-экономического положения лежит в большей степени не на региональной власти, а на федеральной. Пока правительство страны во главе с Медведевым будет продолжать свой политический курс, пока у руля будут находиться люди некомпетентные, незаинтересованные в развитии государства, мы и дальше будем пребывать в кризисе».

«Побеседовав с жителями Калачевского района, я понял, что живут они очень плохо: низкие пенсии, некоторые дома отапливаются электричеством, есть проблемы с подачей воды, качество которой на низком уровне, сельское хозяйство не развивается, жизнь на села стала неинтересной, - отметил секретарь обкома КПРФ Алексей Буров. - По словам губернатора Волгоградской области, наш регион отстал в промышленном отношении на 15-20 лет, если такой курс будет продолжен, то мы и дальше будем влачить жалкое существование. А ведь корни всех этих проблем исходят от Правительства Российской Федерации, руководству которого не интересно заниматься процветанием страны и повышать благосостояние её граждан. Нас спасет только одно – смена антинародного социально-экономического курса страны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля