Последние новости

Реклама

Новая лаборатория молекулярной биологии Медакадемии КФУ полностью укомплектована и готова к работе

Симферополь. Новая лаборатория молекулярной биологии – ЛАМБИ – Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского укомплектована и готова к работе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По словам руководителя проекта, заместителя директора Медакадемии по научной работе Анатолия Кубышкина, лаборатория является флагманом в исследовательском кластере вуза. «За год нам удалось провести закупку основного оборудования, ремонт и обустройство лаборатории. И сейчас лаборатория полностью готова к работе», – сказал он.

Кубышкин подчеркнул, что идеология проекта по созданию лаборатории состояла в том, чтобы организовать инфраструктуру для проведения любых клинико-экспериментальных лабораторных исследований. «Лаборатория включает в себя всю необходимую для обработки биологических объектов технику. Это и центрифуги, и центрифуги с охлаждением, и низкоморозильные шкафы для хранения материала. Ключевым является прибор Real-Time PCR, с помощью которого можно проводить полимеразную цепную реакцию в реальном времени, что позволит расширить возможности исследования молекулярных генетических патологий и увеличить возможности в исследовании генома человека», – заключил Кубышкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля