Последние новости

Реклама

Симферополь. На бюджетные места в интернатуру Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ) не добрали 10 человек. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам вступительной кампании, сообщила первый заместитель директора Медакадемии КФУ по учебно-методической работе Ирина Кляритская, сообщает издание «Крыминформ».

Она уточнила, что в ординатуре-интернатуре в данную вступительную кампанию были востребованы анестезиология, хирургические специальности и терапевтическое направление. «Но вот в интернатуре мы по бюджету ещё не добрали 10 мест – это не много, - заверила она. - У нас ещё есть время для того, чтобы заполнить данные места бюджетниками или перевести на данные места студентов, какие поступят на коммерческое направление».

В целом, по словам Кляритской, между абитуриентов вуза в этом году были традиционно востребованы лечебное дело и стоматология. «И, в отличие от прошлых годов, также стала популярна и актуальна фармацевтика», - уточнила она.

В Медакадемию КФУ в этом году поступили только 70 иностранных студентов в основном с Украины и из Узбекистана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля