Последние новости

Реклама

Перинатальный центр в Симферополе получит оборудование для ранней диагностики патологий

В Крымском перинатальном центре к лету текущего года ожидается получение современного диагностического оборудования для выявления врожденных заболеваний плода на ранних стадиях беременности, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила внештатный специалист по медицинской генетике министерства здравоохранения Крыма Марина Горда. Она отметила, что оборудование для ультразвуковых исследований, с помощью которого можно будет ставить точный диагноз, позволит выявить врожденные патологии, в том числе хромосомные заболевания, на самых ранних стадиях развития плода.

«Сегодня на полуострове пока не существует встроенной системы дородовой диагностики на ранних стадиях беременности, однако войдя в состав России, у нас такие возможности появятся. Как показывает опыт технически развитых стран, 98 процентов таких заболеваний можно выявить на ранних сроках и предупредить об этом родителей. Это оборудование позволит бесплатно провести биохимические исследования крови и экспертные оценки», — заключила специалист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля