Последние новости

Реклама

В Крыму от сердечно-сосудистых заболеваний лечатся 11,5 тыс. детей

В Крыму на диспансерном учете состоит 11,5 тыс. детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы различных патологий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила начальник отдела материнства и детства Министерства здравоохранения Крыма Татьяна Текученко.

По её словам, на первом месте в структуре заболеваемости–– дети с врожденными пороками развития сердца, их – 2,5 тыс. «В прошлом году мы направили на лечение в Киевский научно-исследовательский институт кардиологии 207 детей для оперативного лечения. Все они прооперированы и остались живы, все они новорожденные и дети первого года жизни», – проинформировала– специалист.

Она также отметила, что в связи с открытием в Крыму перинатального центра, появилась возможность на месте оперировать новорожденных детей. Татьяна Текученко добавила, что в Крыму зафиксирована самая низкая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний между детей по сравнению с другими регионами Украины.

Вспомним, в конце марта в Крымском республиканском перинатальном центре в Столице Крыма специалисты Киевского городского центра сердца провели три операции перевязки открытого артериального протока новорожденным.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля