Последние новости

Реклама

В Медицинской академии Крымского федерального университета прошла олимпиада по русскому языку для иностранных абитуриентов

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялась олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся подготовительного отделения Медицинской академии КФУ из Узбекистана, Таджикистана, Индии, Палестины, Иордании и Алжира, сообщает издание «Новоросс. info».

Как рассказала заведующая подготовительным отделением Медицинской академии Крымского федерального университета Марина Билык, участники олимпиады, проходившей в два этапа – написание тестов и декламация произведений русских писателей и поэтов на языке оригинала, были разделены на две группы по уровню сложности: в первую вошли выходцы из азиатских стран Содружества Независимых Государств, уже имеющие опыт общения и учебы на русском языке, а во вторую – индийцы и арабы, изучавшие русских язык с азов.

При этом заведующая подготовительным отделением Медицинской академии КФУ особо подчеркнула, что результаты олимпиады по русском языку будут обязательно учитываться в процессе сдачи вступительных экзаменов иностранными абитуриентами , окончившими подготовительное отделение Медакадемии.

В свою очередь проректор Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по научной и методической деятельности профессор Владимир Курьянов заявил о том, что значение олимпиад по русскому языку для иностранных студентов «трудно переоценить»

«Во-первых, они повышают уровень языковой подготовки, активизируют интерес студентов к изучению русского языка, культурно-исторических традиций нашей страны. Во-вторых, помогают развивать творческие способности студентов, повышать интерес молодежи к изучению иностранных языков. И, конечно же, по результатам олимпиады мы проводим анализ подготовки иностранных студентов, корректируем и совершенствуем формы учебной и воспитательной работы» - отметил проректор КФУ.






Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля