Последние новости

Реклама

Председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов в ходе неофициального визита посетил управление Росреестра и Филиал Федеральной Кадастровой палаты по Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба госкомрегистра.

«Коллеги рассказали, что Управление, так же как и в Крыму, делится на центральный аппарат и территориальные отделы. В местном Росреестре штат — 1000 специалистов, в кадастровой палате — 1100. В Крыму же федеральные полномочия по кадастровому учету и регистрации прав собственности переданы одному органу госвласти — Госкомрегистру. Наша штатная численность составляет всего чуть более 600 человек, что в два раза меньше по сравнению с количеством сотрудников учетно-регистрационной сферы в Республике Татарстан. С учётом сохраняющегося ажиотажа на услуги комитета этого крайне мало. В Татарстане нагрузка на государственных регистраторов составляет около 30 дел в день, в Крыму эта цифра превысила 80», — сказал Спиридонов.

Центральный аппарат регистрирующего органа Республики Татарстан располагается в здании общей площадью 15 тыс. кв м, где, кроме рабочих кабинетов, оборудованы комнаты отдыха, матери и ребенка. Средний возраст сотрудников регистрационной сферы в Татарстане — 27-30 лет.

Руководитель филиала Росреестра Азат Зяббаров отметил, что в 2000-х гг. в Республике Татарстан была похожая ситуация с оформлением прав на недвижимость. Высокий уровень загруженности специалистов приводил к сильной «текучке» кадров. Для стабилизации ситуации и приведения в соответствие сферы учета и регистрации понадобилось более 10 лет.

Стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве и взаимодействии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля