Последние новости

Реклама

В 2016 г. нагрузка на регистраторов Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым возросла на 88%. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на председателя комитета Александра Спиридонова.

Количество регистрационных действий за пять месяцев превысило отметку в 155,6 тыс. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года показатели возросли в два раза. При этом на специалистов кадастрового учёта нагрузка возросла на 3%.

«Основные социально-значимые объекты Республики Крым уже поставлены на кадастровый учёт. Плюс ранее учтённым объектам капитального строительства и земельным участкам будут автоматически присвоены кадастровые номера после оцифровки соответствующих архивов. Постепенно мы ожидаем незначительное снижение нагрузки на сотрудников кадастрового учёта. Поэтому на данный момент в числе первостепенных задач — усиление регистрационного блока за счёт новых профессиональных кадров и переквалификации действующих специалистов комитета», — отметил глава Госкомитета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля