Последние новости

Реклама

Звание государственного регистратора Российской Федерации присвоено ещё 53 специалистам Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Государственный регистратор — это серьёзное и почётное звание. Получить его могут лишь сотрудники, имеющие специальное образование и достаточный опыт работы в регистрирующем органе. После изучения большого количества литературы, подготовки ответов на 200 билетов и сдачи сложнейшего экзамена наш экспертный состав регистрационного блока пополнился полусотней специалистов», — подчеркнул глава комитета.

По приглашению руководства Госкомрегистра обучение проводили преподаватели из Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). Сотрудники центрального аппарата и территориальных отделов ведомства приступили к курсам 3 недели назад. В программу входило изучение основ Гражданского, Градостроительного, Земельного кодексов Российской Федерации и Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Свидетельства о присвоении квалификации торжественно вручила заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Галина Елизарова.

В Госкомрегистре на данный момент работают 118 государственных регистраторов. Ранее Александр Спиридонов сообщил, что в 2016 г. нагрузка на эту категорию специалистов возросла на 88%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля