Последние новости

Реклама

Госкомитет по госрегистрации и кадастру оштрафовал на 100 тыс. рублей фирму «ООО «Кедр», владеющую сетью автозаправочных комплексов «Атан», за использование в Столице Крыма земельного участка с АЗС без разрешительных документов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По словам глав комитета Александра Спиридонова, «ООО «Кедр» использовало для обслуживания и эксплуатации автозаправочной станции участок площадью 1 784 кв. м на ул. Бородина.

«Капитальное двухэтажное строение состоит из операторской с магазином и кафе, складских и технических помещений (кухня, раздевалка, санузел). На территории АЗС также находится топливохранилище с ёмкостями. Документов, дающих в соответствии с законодательством Российской Федерации, право на использование земельного участка муниципальной собственности и всех перечисленных объектов недвижимости, просто нет», – отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Инспекторы Госземнадзора провели административное обследование и составили соответствующее постановление.

Юрлицо обязано оплатить штраф в размере 100 тыс рублей и устранить нарушение в 3-месячный срок.

В комитете также уточнили, что, согласно выписке из решения 45-й сессии шестого созыва Симферопольского городского совета, на земельный участок муниципальной собственности по ул. Бородина, фирме ООО «Форма Плюс» дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земли в аренду для строительства и обслуживания существующих нежилых зданий АЗС для дальнейшего предоставления в аренду на 14 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля