Последние новости

Реклама

Симферополь. Арендатор возвел на Золотом пляже в Феодосии 6-этажную гостиницу вместо пункта проката пляжного инвентаря с помещениями яхт-клуба. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на председателя комитета Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Земельный участок площадью 0,26 га находится в аренде у владельца ООО «УКРНИИМИ». По документам целевое назначение участка – возведение пункта проката пляжного инвентаря с помещениями яхт-клуба. Более того, есть декларация о вводе подсобных помещений в эксплуатацию, а по факту вовсю идёт стройка гостиничного объекта», – сообщил Спиридонов.

В Госкомрегистре отметили, что инспекторы земельного надзора направили материалы в министерство экономического развития РФ для согласования проведения проверки и привлечения нарушителя к ответственности.

В январе 2016 года Феодосийский городской суд по требованию прокуратуры уже обязывал застройщика привести участок пляжной зоны в первоначальное состояние. Тогда фирма должна была за свой счёт снести двух- и трехэтажные строения, а также каменное ограждение земельного участка. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля