Последние новости

Реклама

Симферополь. Фирма «Алупка Резорт», принадлежащая гражданину США Геннадию Геншафту, незаконно заняла земельный участок площадью 423 кв. м и за это может заплатить штраф в размере 100 тыс руб. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым по итогам проверки, инициированной жителями Алупки, сообщает издание «Крыминформ».

«Нарушители, помимо арендованного земельного участка, заняли ещё часть муниципальной собственности рядом с недостроенным пятиэтажным зданием. Участок использовали под складирование строительных материалов. При этом территорию оградили металлическим и кирпичным заборами», – процитировали в пресс-службе главу госкомитета Александра Спиридонова.

По его словам, рассмотрение материалов административного дела назначено на конец июля, после чего, в случае признания юридического лица виновным, к админответственности будет привлечена не только фирма, но и должностное лицо, допустившее нарушения. «Тогда гражданину придется оплатить штраф в 20 тыс рублей, а все нарушения требований земельного законодательства требуется устранить в течении трёх месяцев», – пояснил Спиридонов.

Ранее жители Алупки прислали обращение в редакцию Крыминформа, где сообщили, что после решения апелляционного суда, разрешившего продолжать возведение пяти девятиэтажных домов в Алупке, которое ведет компания «Алупка Резорт» украино-американских бизнесменов Геншафтов, работы активизировались и ведутся даже в выходные и праздничные дни. При этом, по их словам, стройка приводит к разрушению близлежащих строений и совершенно убивает улицу им. 1 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля