Последние новости

Реклама

Образовательные учреждения могут оформить в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым права собственности на недвижимое имущество по упрощенной схеме до 1 января 2017 года. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета по госрегистрации и кадастру РК.

Процедура оформления объектов недвижимости учебных заведений обсуждалась на рабочей встрече руководства комитета и Симферопольской специальной школы-интерната для глухих детей.

«Для того, чтобы зарегистрировать земельные участки и строения или поставить их на кадастровый учет достаточно иметь декларацию, составленную по соответствующим требованиям Минэкономразвития. Такая привилегия для образовательных учреждений Крыма будет действовать до конца этого года. Поэтому для оформления документов ещё есть время. Тем более, что для учебных заведений Госкомрегистр выделил специальные окна приема», — напомнил руководитель ведомства.

Александр Спиридонов подчеркнул, что с момента принятия законопроекта в Госкомрегистр поступило уже 75 подобных заявлений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля