Последние новости

Реклама

В Краснодаре десятки тысяч людей остались без света. Энергетический апокалипсис повторяется?

Год назад мы уже писали о том, что из-за невнимания к развитию сетевой инфраструктуры в энергетике города развитие многих районов Краснодара затруднено. Власти говорят, что проблемы из-за отсутствия системного центра питания 220 кВ в восточной части города, повышенной загрузки ряда кабельных и воздушных линий электропередачи и трансформаторов сети 220-110 кВ. Однако сколько не обсуждают задачу - воз и ныне там.
Сегодня в Краснодаре произошло несколько крупных аварий на линиях электропередач. В результате аварии на ЛЭП, которая произошла в 15:20, без света остались жители улиц Тюляева, Сормовской, Уральской и 30-й Иркутской Дивизии.

Еще одна авария произошла в Западном округе. В зону отключения попали микрорайоны, ограниченные улицами 1 Линия, Бабушкина, Каляева, Рылеева, Урицкого, Головатого, Северная, и улицей Энгельса. Без света остались и жители Юбилейного района.

В 17:50 произошла авария на линии электропередач в ЮМР. В результате электроэнергия была временно отключена у потребителей по ул. Рождественская Набережная и ул. 70 лет Октября.

В общем - настоящий энергетический апокалипсис! Куда смотрят городские власти? Это безобразие повторяется у нас в городе каждый год. Тарифы все время растут, коммунальщики и городские власти обещают, что отключения прекратятся. Однако вот уже 2016 год, а аварии так никуда и не делись.

Еще в 2013 году В. Евланов обещал, что летние отключения света в городе прекратятся. И что? Опять обещания так обещаниями и остались? Остается только посочувствовать людям, какие остались в 40-градусную жару без кондиционеров, воды и холодильника.

Многие жители Краснодара уже не доверяют местным властям, не видят выхода в сложившихся обстоятельствах. Ситуацию обостряет тот факт, что с каждым годом растут тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а качество предоставляемых услуг становится все хуже. Поэтому с жалобами на перебои с электричеством горожане стали обращаться в народную приемную депутата Государственной Думы ФС РФ С.П. Обухова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля