Последние новости

Реклама

В Краснодаре вновь чрезвычайная ситуация. Не выдерживает приватизированное энергохозяйство города. Запрос депутата С.П.Обухова в Правительство РФ

В Краснодаре вновь чрезвычайная ситуация. Не выдерживает приватизированное энергохозяйство города. Запрос депутата С.П.Обухова в Правительство РФ
Вновь пошли массовые отключения многоквартирных домов от энергоснабжения. И это в сорокоградусную жару.

Жители возмущены. Никто ничего не объясняет. Не разъясняют, когда будут преодолены последствия отключений.

«Мы должны анализировать ситуацию, представлять общую картину и совместно с краевой администрацией и энергетическими компаниями готовить программы по реконструкции существующих сетей и увеличению электрических мощностей в столице Кубани, с тем, чтобы наладить бесперебойное энергоснабжение города», — заявил мэр Евланов.

Хотя не понятно, кто ему мешал это делать десять лет нахождения у власти в городе?

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в Прикубанском округе на выходных и в понедельник 3 августа по разным причинам и в разное время отключали свет на улицах Агрохимической, Черкасской, Восточно-Кругликовской, 1 Мая.

В районе улицы 1 Мая 3 августа с 5:50 из-за ремонтно-восстановительных работ одно за другим произошли отключения на распределительной подстанции № 35. По информации городской Единой дежурной диспетчерской службы, бригады специалистов электросетей Прикубанского округа заменили оборудование на подстанции. К 14:00 электроснабжение восстановили.

А 2 августа из-за сильной жары и перегрузок вышли из строя четыре кабельные линии 10 кВ от подстанции «Северо-Восточная». С 17:30 без электроснабжения оставались жители улиц Агрохимической, 1 Мая, Восточно-Кругликовской, Черкасской. Электроэнергия была подана потребителям лишь к 5:00 3 августа.

В народную приемную депутата Госдумы от Краснодарского края идут сплошные звонки. Граждане возмушены: что власти не знают, что в Краснодаре в августе всегда жара? Почему не подготовили энергохозяйство.

Депутат С.П.Обухов в ответ на обращения граждан отправил срочные депутатские запросы премьер-министру Д.А.Медведеву и врио губернатора края В.И.Кондратьеву.

Таксже запросы направлены в прокуратуру, МЧС и главе Краснодара.

В Краснодаре вновь чрезвычайная ситуация. Не выдерживает приватизированное энергохозяйство города. Запрос депутата С.П.Обухова в Правительство РФ
В Краснодаре вновь чрезвычайная ситуация. Не выдерживает приватизированное энергохозяйство города. Запрос депутата С.П.Обухова в Правительство РФ


Председателю Правительства РФ

Д.А. Медведеву

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«Об следующий чрезвычайной ситуации на объектах социальной инфраструктуры в г.Краснодара»

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вынужден в следующий раз обращаться за помощью в связи с следующий чрезвычайной ситуацией на объектах социальной инфраструктуры и многовквартирынх домах в городе Краснодаре.

С конца июля в первые дни августа 2015 г. в Краснодаре вновь начались массовые отключения многоэтажных домов и объектов инфраструктуры от электроснабжения в связи с пиковыми нагрузками из-за установившейся, как обычно в это время года, жаркой погодой.

Ранее приходилось просить вмешательства Правительства РФ, губернатора края, мэра города Краснодара в 2014-2015 гг. в связи с неспособностью муниципальных властей г.Краснодара обеспечить надлежащее функционирование объектов социальной инфраструктуры и нормальную жизнедеятельность в связи с «ледяным дождем» и снегопадами, затем - с подтоплением значительной части города из-за неработающей системы ливневой канализации. Последствия каждый раз преодолеваются все с большим напряжением из-за неэффективной работы городского хозяйства Краснодара.

Аналогичная локальная чрезвычайная ситуация из-за массового отключения электроэнергии уже складывалась в Краснодаре в августе 2014 года, тем не менее тогда энергетическое хозяйство «пошло в разнос» после 14 августа. В ответ на мой запрос региональные власти лишь сообщили о мероприятиях по восстановлению энергоснабжения города, тем не менее при этом о мерах по недопущению повторных ЧС в условиях подобных пиковых нагрузок информации не было.

В 2015 году приватизированное энергохозяйство Краснодара не выдержало пиковых нагрузок уже на две недели раньше, чем в прошлом году.

В обращениях, поступающих в мой адрес, граждане справедливо возмущаются отсутствием должного информирования о сроках ликвидации последствий массовых отключений электроэнергии, а также повторяющейся из года в год неспособностью властей надлежащим образом подготовится к периоду пиковых нагрузок.

Если масштаб ЧС стол серьезен, то почему не проводится разъяснительная работа, не организован подвоз воды в многоэтажные дома, граждан не призывают запасаться водой и свечами?

В связи с вышеизложенным, на основании статей 7, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» прошу Вас принять необходимые меры по преодолению последствий массового отключения электроэнергии в г.Краснодаре, недопущению повторения впредь подобных ситуаций, надлежащей подготовке энергохозяйства города к периоду пиковых нагрузок, а также наладить должное информирование граждан в промежуток времени реально возникшей чрезвычайно ситуации.

О результатах рассмотрения и принятых мерах прошу проинформировать Государственную Думу.

Приложение: ответ Минитерства промышленности и энергетики Краснодарского края на аналогичный запрос по массовому отключению электроснабжения в Краснодаре в августе 2014 г. на 2 лист.

С уважением,

С.П.Обухов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля