Последние новости

Реклама

Ялта. Федеральное госпредприятие «Массандра» произвело отгрузку 17,6 тыс бутылок сухих и полусухих вин, какие отправятся в Китай. Об этом сообщили в пресс-службе «Массандры» со ссылкой на гендиректора предприятия Янину Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Представители китайской стороны этой весной были у нас в гостях и в ходе дегустации выбрали тот ассортимент продукции, который, на их взгляд, придется по вкусу их потребителям. Это сухие: белое шардоне, красное каберне, мерло, очень понравилось саперави, затем марочное семильон «Алушта», полусладкое красное «Каберне Массандра», красное и белое «Жемчужина Массандры» и полусладкий розовый «Мускат Массандра», – сообщила она.

В пресс-службе пояснили, что фура с вином в ближайшие дни отправится в Новороссийск, откуда морским путём вино будет отправлено в Китай. На полках китайских магазинов вино появится примерно через месяц.

«В тот момент, когда на предприятии шла отгрузка, от китайской стороны поступил уже второй заказ. В новой партии будут в основном полусладкие вина и небольшое количество марочных столовых. Более того, уже начались переговоры по третьей партии», – добавила Павленко.

В конце июня этого года ФГУП «ПАО Массандра» впервые экспортировала свою продукцию – первая 20-тонная машина с вином была отправлена в Белоруссию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля