Последние новости

Реклама

В честь 80-летия объединения «Массандры» в коллекцию предприятия будет заложена партия сухого вина, приготовленного в сезон переработки 2015 года на линии по производству столовых и игристых вин премиум класса в Гурзуфе. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

«Объединение «Массандры», которое произошло в 1936 году, всегда широко праздновалось на предприятии, к юбилейным датам традиционно был приурочен выпуск новой марки вина. Так, ровно 10 лет назад, к 70-летию объединения «Массандра» выпустила портвейн белый «Поручик Голицын». И вот сейчас, к 80-летию, мы закладываем в коллекцию Автохтонное вино Массандры Кефесия сухое красное Юбилейное»,- сказала гендиректор предприятия Янина Павленко.

По словам гендиректора, все чаще от экспертов, в том числе международных, звучат мысли о том, что «Массандра» выбрала правильный путь развития – сохраняя традиции производства крепленых вин, развиваться, создавая новые столовые.

«Новое сухое вино приготовлено из сорта винограда Кефесия. Он уже известен поклонникам массандровского вина по десертным винам, в частности, Кефесия – одна из составляющих знаменитого «Черного доктора». И вот из этого сорта нами впервые было приготовлено сухое вино. Это автохтонный сорт, то есть исконно крымский, это наше достояние, поэтому этим вином мы можем удивить», — добавила гендиректор «Массандры».

Всего в коллекцию «Массандры» будет заложено 800 бутылок «юбилейного».

«Сегодня это вино с выраженным ароматом ежевики, шелковицы и сливы. Вкус достаточно полный, с умеренно танинной структурой, деликатной минеральностью и пикантной горчинкой», — рассказала главный винодел предприятия Любовь Тарчинская.

По её словам, интересно будет наблюдать, как вино будет меняться в процессе бутылочной выдержки. Специалисты объединения предполагают, что вино приобретет хорошую сбалансированность и бархатистую полноту.

Как сообщало ранее КИА, своё 80-летие «Массандра» отметит сегодня грандиозным историческим шоу и полевыми кухнями.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля