Последние новости

Реклама

«Массандра» начала розлив вина, к Пасхе обещают «Кагор»
Завтра первая партия бутылок уже поступит в продажу.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» сегодня запустило производство по розливу вин. Об этом сообщила и.о. генерального директора предприятия Янина Павленко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, процесс розлива вина в бутылки начался днём ранее, а уже завтра первая партия массандровских вин с федеральной маркой поступит в продажу.

«Прежде всего, это «Кагор». На носу Пасха (12 апреля, — ред.), поэтому мы должны обеспечить крымчан именно этим вином. Также разливаются и некоторые сухие вина», – уточнила Я.Павленко.

Она отметила, что данные вина будут первыми, какие разлиты в 2015 году на новосозданном предприятии согласно российскому законодательству. Всего в марте планируется произвести около 600 тыс. бутылок.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в октябре 2014 года государственный концерн «НПАО «Массандра» был передан в Управление делами президента РФ.

11 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. гендиректора предприятия Юрия Космачевского. Его обвинили в подстрекательстве свидетелей к отказу от дачи показаний и вмешательстве в расследование. Суд отстранил Ю.Космачевского от занимаемой должности.

22 февраля коллективу «Массандры» представили нового гендиректора – Янину Павленко, которая ранее возглавляла «Завод шампанских вин «Новый Свет».

В состав ФГУП «Массандра» входят головной завод и 8 совхозов-заводов, расположенных на ЮБК. На предприятии работает около 3 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля