Последние новости

Реклама

В администрации крымской столицы прошло совещание в форме круглого стола по вопросу урегулирования продажи алкогольной продукции и активизации антиалкогольной кампании на территории Симферополя, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе совещания рассматривался актуальный вопрос принятия мер, ограничивающих реализацию парфюмерно-косметического средства – «Боярышник».

В силу его наличия в свободной продаже и отсутствия возрастных ограничений, приобрести данный вид продукции могут даже несовершеннолетние граждане.

Запрет на реализацию «Боярышника» представителями общественности поднимался неоднократно, но конструктивных предложений по путям решения проблемы не поступало.

Оснований для запрета реализации данной продукции на законодательном уровне нет, что спиртосодержащая лекарственная настойка «Боярышник» по прямому назначению применяется в парфюмерно-косметических целях.

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос по осуществлению контроля и привлечению к ответственности за реализацию алкогольно-энергетических напитков.

По результатам совещания принято решение о проведении совместно с представителями общественности мониторинга на предмет выявления мест реализации настойки «Боярышник» и алкоэнергетиков на территории города.

«Уже на следующей встрече мы предложим таким предпринимателям подписать меморандум об отказе от реализации указанной продукции. Кроме того, на завершающей стадии находятся подготовительные мероприятия по проведению рейдов по выявлению продажи алкоэнергетиков на территории Симферополя»,- отметил Тейфук Гафаров.

Администрация города Симферополя настоятельно рекомендует предпринимателям не спекулировать на здоровье горожан, в особенности молодого поколения, и незамедлительно прекратить реализацию данного вида продукции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля