Последние новости

Реклама

Парад признаний Крымского референдума в Италии: на очереди Пьемонт и Эмилия-Романья
Итальянская оппозиционная партия «Лига Севера» предложит резолюцию против антироссийских санкций и о признании волеизъявления крымчан ещё в двух областях – Пьемонте и Эмилии-Романье. Целью является принятие подобной резолюции половиной итальянских областей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом сообщил президент ассоциации «Ломбардия – Россия» Джанлука Савоини. «После того как за отмену санкций выскажется половина итальянских областей, мы надеемся, что это повлияет и на решение национального парламента», – цитирует Савоини ТАСС.

Перед этим резолюцию об отмене антироссийских санкций приняла Тоскана. Составители резолюции обращаются к итальянскому правительству с просьбой «продолжать приверженность диалогу, направленному на возведение мостов, а не стен». Документ был принят единогласно.

Ранее подобные резолюции приняли Венеция (самой первой – в мае), Ломбардия и Лигурия. Инициатором выступает оппозиция, однако в Лигурии документ поддержали и представители правящей на национальном уровне левоцентристской Демократической партии.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля