Последние новости

Реклама

С сегодняшнего дня Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Ялте начал работать в том формате и режиме, в котором работают все МФЦ на территории России. Об этом на открытии МФЦ заявил заместитель председателя Совета министров Республики — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

По словам Полонского, МФЦ соответствует всем стандартам, нормам, оборудован всем необходимым, укомплектован профессиональным штатом специалистов, какие могут оказывать государственные и муниципальные услуги жителям города Ялты.

Полонский также подчеркнул, что на сегодняшний день, помимо открытия этого центра, полностью сформирована система территориальных обособленных структурных подразделений, так называемых удалённых окон, какие покрывают всю территорию Большой Ялты.

Кроме того, по словам министра, в скором времени будет открыт ещё один МФЦ, что позволит полностью покрыть Ялту государственными и муниципальными услугами в строгом соответствии с нормами, правилами и стандартами Российской Федерации.

«Надеюсь, что работа открытого сегодня центра позволит всем ялтинцам беспрепятственно получать государственные и муниципальные услуги на высоком уровне, не стоять в очередях, сократит доступ и время, которое люди тратят на общение с чиновниками, для чего, собственно, и создаются подобные центры», — сказал Полонский.

СПРАВКА. С начала 2016 года (без учета нового ялтинского МФЦ — ред.) по первую декаду июня 2016 года в Крыму открыто 8 МФЦ (Саки, пгт Красногвардейское, с. Доброе Симферопольского района, пгт Черноморское, пгт Кировское, г. Джанкой, пгт. Ленино, г. Красноперекопск) – всего 46 окон обслуживания, а также 118 территориальных обособленных структурных подразделений (ТОСП) с 121 окном обслуживания (в Бахчисарайском, Сакском, Красногвардейском, Кировском, Ленинском, Белогорском, Симферопольском районах).

Итого за указанный промежуток времени открыто 167 окон обслуживания. Всего функционирует в Крыму 11 МФЦ.

Многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, по состоянию на 10 июня 2016 года, оказано 216 тысяч 388 услуг, из них 191 тысяча 763 государственных услуг и 24 тысячи 625 муниципальных услуг, а также 3391 услуг представителям бизнес-сообщества (за промежуток времени с 1 марта по 10 июня 2016 года).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля