Последние новости

Реклама

До конца года в крымской столице должно появиться ещё три новых многофункциональных центра по оказанию государственных и муниципальных услуг. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Совета министров республики Крым Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

В частности, один из таких центров планируется открыть в симферопольском микрорайоне Пневматика, в нём будут работать 16 окон для обслуживания физических лиц.  

«В планах до конца года открыть ещё один полноценный многофункциональный центр в центре города на улице Толстого. Сейчас там работают удалённые окна, однако они не соответствует всем требованиям и стандартам многофункционального центра. Мы его «доведём до ума» и, соответственно, это будет полноценный МФЦ в центре города», — уточнил Дмитрий Полонский.

Кроме того, по его словам, до конца года планируется открыть ещё один многофункциональный центр в районе Центрального автовокзала, в нём будут функционировать 44 окна.  

«Таким образом, у нас город Симферополь до конца года будет на 100% соответствовать всеми нормами по охвату граждан и юридических лиц многофункциональными центрами. Сегодня данный показатель достигает 60%», — отметил Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, открытие новых МФЦ позволит полностью решить задачу мошеннических схем по продаже мест в очередях, потому что «очереди как таковые растворятся».

Как ранее сообщало КИА, сегодня в Симферополе на улице Балаклавской, 39  открылся многофункциональны центр оказания государственных и муниципальных услуг для юридических лиц. В нём функционируют 12 окон.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля