Последние новости

Реклама

В Керчи из-за халатности коммунальщиков затопило дом В доме по Шоссе Героев Сталинграда  во время дождя затопило квартиры. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили жители дома, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На момент приезда журналиста дождь уже не шел около 2 часов, но с потолка квартир на пятом этаже текли капли, как во врем дождя на улице. Пострадали квартиры двух подъездов с первого по пятый этаж.

Все имущество, которое находилось в квартирах плавает, электричество. Во избежание замыкания, отключено.

В доме сделали капитальный ремонт крыши зимой этого года. Пострадавшие от потопа весь свой гнев обрушили на подрядчика, который делал ремонт. Но, подрядчик заявил, что несет ответственность за каждый сантиметр крыши и подтверждает свою гарантию пятилетней службы отремонтированного объекта.

Журналист вместе с представителем дома и подрядчиком на чердаке дома увидели сухой потолок. Причиной же потопа стана незакрепленная ливневая труба.

«Я за свою работу отвечаю, в том числе своим собственным имуществом. Все, что было указано в смете заказчика мы выполнили. Все работы у нас тщательно проверялись и перепроверялись. Я несу ответственность за каждый сантиметр крыши. Вся ливневая вода по скату собирается в отверстии ливневой канализации, которое мы также заизолировали, чтобы не было протеканий. А по факту ЖЭК к ливневке с крыши не подвел трубу ливневой канализации – он её просто приставил и закрепил проволочкой.», — рассказал директор подрядной организации ООО «Строитель» Владимир Нешва.

Представители ЖЭКа  свою вину не признают, мотивируя это тем, что кто делал крышу, тот и должен делать всю ливневку.

Пока ЖЭК и подрядчик разбираются кто прав, а кто виноват,  потерпевшие от чьей-то халатности люди остались без мебели, электричества, в затопленных квартирах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля