Последние новости

Реклама

В Крыму начали приём заявлений на выплату 25 тысяч «материнских» рублей
В крымском пенсионном фонде начинается приём заявлений на выплату 25 тыс. рублей из средств материнского капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, получившие сертификат на маткапитал и ещё не использовавшие всю сумму. Полученные деньги семьи могут потратить на любые нужды по своему усмотрению, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что заявления о единовременной выплате принимаются в крымском управлении пенсионного фонда с 1 июля до 30 ноября. При себе нужно иметь удостоверение личности и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала менее 25 тыс. рублей.

Кроме того, рекомендуется взять с собой сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Предварительно нужно зарегистрироваться на личный приём, это можно сделать на сайте ПФР.

На этом же сайте с 1 июля 2016 можно будет подать заявление в электронном виде через «личный кабинет». Но воспользоваться этой услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля