Последние новости

Реклама

В 9 субъектах РФ заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала можно подать через Личный кабинет на сайте ПФР
Пенсионный фонд России продолжает принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала. У жителей уже девяти субъектов РФ есть возможность подать заявление через Личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда. Сейчас эта возможность реализована в Республике Бурятии, Удмуртской Республике, Красноярском крае, Республике Татарстан, Белгородской, Курской, Тверской, Волгоградской и Иркутской областях. В ближайшее время список субъектов будет расширен.

Напомним, обратиться за единовременной выплатой могут все семьи, проживающие на территории РФ, которые  получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года или уже получили право, но не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования. Заявление нужно подать не позднее 31 марта 2016 года.

Единовременная выплата перечисляется на счёт в течение двух месяцев единым платежом. Её размер составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Данные деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

На сегодняшний день Пенсионный фонд РФ принял более 1,8 млн заявлений о предоставлении единовременной выплаты на сумму 36 млрд рублей.
По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля