Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане могут воспользоваться правом получения единовременной выплаты в сумме 20 тыс руб за счёт средств материнского капитала до конца марта 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, воспользоваться правом на единовременную денежную выплату могут все семьи, какие получили право на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату, заявление в ПФР требуется подать не позднее 31 марта 2016 года.

Со 2 мая 2015 года таким правом воспользовались 54 тыс крымских семей на общую сумму 1,86 млрд рублей. В целом число крымских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 70 тыс человек.

В Крыму заявления на получение 20 тыс руб начали принимать с 5 мая 2015 года, в соответствии с Федеральным законом «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля