Последние новости

Реклама

В настоящий момент все территориальные органы Пенсионного фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

По состоянию на начало октября 2015 года в Севастополе в клиентские службы ПФР за единовременной выплатой обратились около пяти тыс. семей. Положительные решения были приняты по четырем тысячам обращений, выплата осуществлена по 3553 заявлениям на сумму 71,06 млн рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, какие получили или получат право на материнский сертификат на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

Принятие заявлений на предоставление единовременной выплаты в сумме 20 тыс. рублей будет осуществляться органами ПФР только по 31 марта 2016 года. В связи с чем рекомендуем лицам, не получившим сертификаты, более активно обращаться как за их получением, так и за одновременной подачей при получении сертификата соответствующего заявления о единовременной выплате.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении требуется указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе требуется иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей. Данные деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

В целом число российских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 6,6 миллиона, между них 8,5 тысячи севастопольских семей, сообщает пресс-служба Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля