Последние новости

Реклама

 

На Москольце продолжают торговать «стихийщики», несмотря на лопнувшее вчера терпение Геннадия Бахарева (ФОТОФАКТ)

Несмотря на анонсированное главой Симферополя Геннадием Бахаревым усиление мер борьбы против незаконной торговли на улицах столицы,   в ряде районов города торговцы продолжают свою деятельность.

Как сообщили корреспонденту КИА жильцы дома №124, на Москольце по улице Киевской около магазина «Чистый дом» по-прежнему стоят торговцы, предлагающие жителям и гостям столицы всевозможный товар: очки, носки, овощи, фрукты, сало, мясо, рыбу, зелень, молоко и творог,. При этом продукты в  аномальную жару продают прямо с коробки на земле. После ухода «стихийщиков» на придомовой аллее остаётся много мусора. Жалуются жильцы указанного дома и на то, что в квартиры летят зелёные мухи: они, вероятно, появляются из-за протухших мяса и рыбы, которыми торгуют у них под окнами.

По словам жителей, рано утром с рынка «Привоз» перекупщики на тележках везут товар, который прямо на улице с импровизхированных прилавков продают гораздо дороже. Местные жители уже знают здешних «стихийщиков» в лицо, так как торгуют они здесь годами.

Сами торговцы заверяют, что им запретили торговать от  магазина «Чистый дом» до рынка «Привоз». Здесь периодически появлялись люди, формой одежды похожие на представителей частных охранных структур, и разгоняли торговцев. 

Напомним, почти год состоялся с тех пор, как власти Симферополя обещали очистить рынки города от стихийщиков, но нелегальные торговцы по-прежнему на своих местах. Как ранее сообщало КИА, глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев во вторник на оперативно-хозяйственном совещании в следующий раз анонсировал усиление мер борьбы против незаконной торговли на улицах Симферополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля