Последние новости

Реклама

В Симферополе устроили стихийный рынок прямо под окнами детской поликлиники
Предприимчивые симферопольцы развернули торговлю фруктами и овощами прямо на клумбах под окнами детской поликлиники №1, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по документам территория, где сейчас вольготно разместились торговцы, числится за медицинским заведением и является «зеленой зоной».

Образовавшийся здесь стихийный рынок вызывает массу недовольства у посетителей поликлиники. В особенности людей возмущают горы мусора, оставляемого предпринимателями.

После поднятой в социальных сетях шумихи на стихийный рынок нагрянула полиция. Разумеется, никаких разрешительных документов на продажу овощей и фруктов на территории детской поликлиники у торговцев не оказалось. Единственное, чем они аргументировали свое пребывание здесь, – это документ о регистрации индивидуального предпринимателя.

«Наличие документа о регистрации индивидуального предпринимателя дает всего лишь разрешение на трудовую деятельность, однако не дает разрешение на торговлю в любом месте», – пояснил начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Юрий Бравников.

Бизнесменам выписали штрафы за торговлю в неположенном месте в размере от 2 до 10 тыс. рублей. После «шмона» частники собрали товар и покинули территорию медицинского учреждения. Однако посетители поликлиники опасаются, что торговцы вновь вернутся, когда шумиха поутихнет.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля