Последние новости

Реклама

В Керчи желают закрыть блошиный рынок В Керчи представители городской администрации предупредили торговцев так называемого «блошиного рынка», что данный рынок, как нарушающий закон, будут ликвидировать.Об этом Керчь.ФМ сообщили торговцы рынка. Люди рассказали, что власти предупредили, что если продавцы сами не уйдут, то придут разгонять их с полицией, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению торгующих, такие рынки есть во многих городах России. В Симферополе подобный рынок работает в одном из парков города.На таких рынках иногда можно найти и раритетные вещи. Поэтому туда захаживают коллекционеры. На керченском рынке журналисты увидели бархатное бордовое советское знамя и очень оригинальные деревянные шахматы.

На Блошином рынке в Керчи продавцы торгуют старыми вещами или деталями. Некоторые продают вещи, изготовленные собственными руками. Заработки обычно не большие, так как товар не дорогой. За торговые места продавцы не платят. Между торговцев много пенсионеров.

«Нам Осадчий разрешил здесь торговать, — говорит одна из пенсионерок, — мы тут порядок навели, клумбу сделали, убираем за собой, и работаем только 3 раза в неделю по несколько часов. Мы тут никому не мешаем!»

«У меня маленькая пенсия, трое внуков дочь воспитывает одна, я помогаю. Вот, может, что-то продам, хоть какая-то копейка. Мы все голосовали за Россию, думали, нам легче будет, а нас теперь новая власть выгоняет!», — жалуется другая пенсионерка.

Как рассказали торговцы, они готовы перейти в другое место, тем не менее «не где-то на задворках. Иначе нас не найдут наши покупатели». Люди предполагают, что место кто-то «приметил» под возведение, поэтому рынок желают разогнать.

Продавцы рынка написали коллективное письмо руководству Керчи с просьбой не разгонять «блошиный рынок». Собрали уже около 200 подписей.

Тоже важно:

Дата: 18 августа 2015 | Разделы: События
18 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля