Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя утверждает, что город стал чище после уборки мусора по новому графику

Симферополь. Проверка санитарного состояния Симферополя сегодня утром после применение нового графика вывоза мусора с контейнерных площадок показала, что город стал чище. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Два раза в день мы вчера-сегодня попробовали. Объезд города утром показал, что город чистый. Сейчас смотрим, что будет к обеду», – сообщил глава горадминистрации.

Согласно новому графику, размещённому на официальном сайте администрации, вывоз мусора теперь осуществляется с 57 площадок сбора ТБО два раза в сутки – с 19.30 до 5 часов и с 12.30 до 17.30.

В то же время, на одной из площадок сбора ТБО в центре столицы в минуте ходьбы от здания правительства контейнеры были заполнены уже в 10 часов утра.

Для окончательного приведения города к санитарным нормам, по утверждению Бахарева, до конца текущего года властям достаточно 50 млн руб. «Эти деньги на покупку техники, на покупку контейнеров и на увеличение штата (МУП «Экоград»)», - уточнил Бахарев.

Власти планируют докупить 18 малогабаритных мусоровозов, 3,5 тыс контейнеров для сбора ТБО ёмкостью 1,1 куб м, 8 тыс контейнеров ёмкостью 240 л, 200 контейнеров ёмкостью до 8 куб м, 50 контейнеров для «мультилифта» емкостью до 20 м куб. Эта техника ещё не появилась, а, по словам Бахарева, затраты на вывоз мусора уже возросли на 30%.

Ранее Бахарев заявлял, что причиной большого количества мусора на улицах Симферополя является несанкционированный сброс горожанами строительных и других отходов на площадки ТБО, а также нехватка сотрудников на муниципальном предприятии «Экоград».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля