Последние новости

Реклама

Дайверы заявили, что нашли в Крыму новый подводный город. Учёные все отрицают
Крымские дайверы завили, что обнаружили на дне Черного моря ещё одну уникальную находку. Учёные им не верят, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, на западном берегу Крыма под водой обнаружены древние поселения человека. Об этом на своей странице в соцсети написал один из участников экспедиции Николай Черепанов. Новость о сенсационной находке дайвер подтвердил фотографиями.

«Два года мы искали поселения, стоянки человека, какие ушли под воду в связи с глобальной черноморской катастрофой. И вот первые находки в районе посёлка Штормовое, Сакского района», – цитирует Черепанова ЮгЯлта.

Дайверы уверены, что это поселения человека, какие много тысяч лет назад ушли под воду после того, как образовался Босфорский пролив и воды Средиземного моря хлынули в Чёрное.

Пыл любителей древностей остужает директор Черноморского центра подводных исследований Сергей Казанник, назвавший сообщение дайверов «уткой»: «Мы не находили никакое древнее поселение в районе Штормового. Сотрудники нашего центра в этом районе исследования не ведут».

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля