Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Евпатории направляют ребят «Доброй дорогой»
В городе Евпатория в промежуток времени с 15 по 17 июня в детском оздоровительном лагере «Фортуна» сотрудники полиции провели конкурс между юных инспекторов дорожного движения «Добрая дорога».

В соревновательной программе приняли участие более 150 школьников всех городов и районов полуострова. Конкурсы проходили 2 дня и состояли из 5 этапов: «Велоэстафета», «Нарисуй дорожный знак», «Собери пазл», «Знание ПДД» и «Конкурс рисунков, посвященный 80-летию ГАИ».

Участвующие команды приложили максимум усилий для победы. Все без исключения получили заряд позитивной энергии, всплеск эмоций и хорошее настроение.

Перед церемонией награждения сотрудники ГИБДД с участниками конкурса провели профилактическую беседу на тему безопасности дорожного движения, а также продемонстрировали видео ролики о работе ГИБДД.

Награждал победителей заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Олег Казаков.

Первое место по праву заняла команда «Времена года», 2-е место получила команда «Радар», третье место досталось команде «Миг».

Все победители и участники конкурса были награждены подарками, дипломами и множеством других сюрпризов!

Проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний промежуток времени, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами и пассажирами, однако и водителями велосипедов.

Подобные соревнования Госавтоинспекция будет проводить и в дальнейшем во всех профильных сменах детского оздоровительного лагеря «Фортуна». Хочется верить, что проводимые мероприятия в лагере прошли не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый школьник в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля