Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе полиция и администрация обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения
Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району приняли участие в 37-й сессии Симферопольского районного совета 1 созыва.

На заседании также присутствовали депутаты районного совета, администрации района и главы сельских поселений.

Совещание началось с вручения председателем Симферопольского района Михаилом Макеевым благодарственных писем сотрудникам полиции за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, активную общественную работу и значительный личный вклад в развитие района. Благодарностью главы района были отмечены старший участковый уполномоченный полиции  капитан полиции Александр Семикопенко, старший следователь старший лейтенант юстиции Любовь Шляхова и оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции Асан Аблаев.

В ходе заседании обсуждались вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечение нарушений Правил дорожного движения на территории района.

За 1 квартал 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, из которых 10 - с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибло и 16 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами нарушения ПДД являются нарушения скоростного режима, а именно из 12 ДТП 8 - совершены по причине нарушения скоростного режима, в отношении 407 водителей, какие нарушили скоростной режим, составлены административные протоколы.

Сотрудниками ОГИБДД за январь-март т.г. составлен 1071 административный материал по фактам нарушения ПДД, в том числе выявлено 85 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено 7 человек.

Для улучшения ситуации на дорогах сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мер, направленных на недопущения совершения ДТП: к местам, где наиболее часто происходят ДТП, приближены наряды ДПС, организуются и проводятся профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», «Юный пешеход», «Юный пассажир», «Декада безопасности на пассажирском транспорте».

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что для достижения эффективных и положительных результатов по улучшению безопасной дорожного движения нужно действовать сообща и безотлагательно, при этом особое внимание уделять профилактике нарушений правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля