Последние новости

Реклама

Приоритетное направлении ОГИБДД г.Евпатории - безопасность пешеходов
Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Главная задача проводимых мероприятий - это увеличение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

С начала года на территории города произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибло и 10 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

6 апреля 2016 года в г. Евпатории сотрудники ОГИБДД в новый раз провели профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». Целью мероприятий стало выявление нарушений ПДД, допущенных пешеходами, а также не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, и при проезде идущих людей по обочине дороги, соблюдать скоростной режим и включать ближний свет фар. Пешеходам, прежде чем перейти дорогу требуется убедиться в собственной безопасности. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля