Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция г.Керчи подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»
Данная профилактическая операция проводится в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей на обслуживаемой территории.

В течение трёх дней, с 13 по 15 ноября, в дневное и ночное время сотрудники ГИБДД г.Керчи во всех районах города останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

В ходе профилактической операции полицейскими выявлено 8 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один из водителей находился в розыске за совершение тяжкого преступления.

Правонарушители отстранены от управления транспортными средствами, а автомобили поставлены на спецстоянки.

В отношении правонарушителей составлены администартивные протоколы. Меру наказания правонарушителям определит суд.

Стражи порядка напоминают водителям транспортных средств о том, что вождение в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а за повторное нарушение предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля