Последние новости

Реклама

Власти Крыма одобрили регламент, по которому главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на возведение и, соответственно, отвечать за незаконно возведенные объекты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом шла речь на рабочей встрече главы республики Сергея Аксенова с первым вице-премьером Михаилом Шереметом, сообщила пресс-служба крымского правительства.

«Разработан регламент взаимодействия по данному вопросу с местными органами власти. В документы внесены пункты, где обозначено, что непосредственно главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на возведение. Соответственно, они будут нести солидарную ответственность вместе с государственным строительным надзором при выдаче документов на возведение в данном муниципалитете», — доложил М.Шеремет.

С.Аксенов одобрил решение о включении в процесс согласования местных органов исполнительной власти. «Иначе, с точки зрения законодательства, мы не сможем спросить с местных руководителей. Сейчас они говорят, что разрешения выдавались в Столице Крыма. Соответственно, они о многих документах в принципе не знали, хотя разрешительные документы размещались и на сайтах», — отметил он.

По словам вице-премьера, новый регламент получения разрешения на возведение в прибрежной зоне вступает в силу с 8 июня 2016 г.

Глава республики дал поручение М.Шеремету начать проверку застроек крымских пляжей, которую необходимо закончить до 20 июня. «Должны быть предприняты меры по сносу всех незаконных строений, какие портят и уродуют наши набережные», — добавил С.Аксенов.

Ранее власти Крыма попросили у федерального правительства на год упростить процедуру сноса незаконных построек, чтобы очистить побережье без судебных разбирательств. При этом сложность состоит в том, что правоохранители зачастую не могут предъявить претензии подрядчикам, какие при Украине получали разрешительные документы, потому как ущерб был нанесён другому государству.

Сейчас в Крыму проводят инвентаризацию объектов на побережье, после будут составлены паспорта, какие определят постройки под снос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля