Последние новости

Реклама

Отныне в Крыму разрешение на возведение в прибрежной зоне будет сначала согласовываться с местными органами власти, новый регламент вступает в силу с завтрашнего дня. Об этом сообщил первый зампред крымского правительства Михаил Шеремет в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«Разработан регламент взаимодействия по данному вопросу с местными органами власти. В документы внесены пункты, где обозначено, что непосредственно главы муниципалитетов будут согласовывать разрешение на возведение. Соответственно, они будут нести солидарную ответственность вместе с Государственным строительным надзором при выдаче документов на возведение в данном муниципалитете», – отметил Михаил Шеремет.

Сергей Аксёнов одобрил решение о включении в процесс согласования местных органов исполнительной власти.

«Сейчас они говорят, что разрешения выдавались в Симферополе. Соответственно, они о многих документах в принципе не знали, хотя разрешительные документы размещались и на сайтах. Теперь, выезжая на место, мы будем уже предметно задавать вопросы не только республиканским руководителям государственного архитектурно-строительного контроля, но и местным властям», — подчеркнул глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля