Последние новости

Реклама

Строительные работы в прибрежной стометровой зоне должны быть запрещены. Об этом сказал глава Республики Сергей Аксёнов на рабочем совещании.

«Необходимо определить территории, какие застраиваться не будут никогда и ни при каких условиях. То, что сейчас происходит – это просто тихий ужас. Нарушаются все нормы: экологические, градостроительные и так далее. Мы не будем сейчас пенять на предыдущую власть. Нам требуется предпринять все шаги для того, чтобы остановить хаотичную застройку», — сказал Аксёнов.

По словам главы Республики, требуется проинспектировать все здания, сооружения, какие находятся в прибрежной полосе. Для начала – Большую Ялту, Алушту, от Фороса до Рыбачьего.

«По каждому зданию составить паспорт, в котором должны быть указаны основания для выделения земли и разрешения на застройку, какие были выданы при Украине в соответствии с законодательством; сколько налогов с конкретного объекта попало в бюджеты различных уровней; какую социальную нагрузку обозначали местные власти для строительных компаний, возводящих местные объекты, с точки зрения благоустройства прилегающей территории, в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), инфраструктуре. Исходя из этой ситуации, решаем судьбу каждого объекта», — сказал Аксёнов.

Глава Республики отметил, что зон для прогулок и отдыха граждан на самом деле нет нигде, парковые зоны на самом деле уничтожены, а застройка ведётся хаотично.

«Предложить план работы, сформировать рабочую группу, определить сроки окончания этой работы, и на мой взгляд, требуется вынести запрещение на ведение строительных работ в стометровой зоне для всех без исключения компаний на всей территории Республики Крым до вынесения решения республиканским Градостроительным советом о возможности застройки конкретной территории. В результате этой работы будут определены территории, какие застраиваться не будут никогда и ни при каких условиях», — сказал Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля