Последние новости

Реклама

Из 127 объектов стационарных и нестационарных торговых объектов в Алуштинском регионе, 94 - оказались незаконными. Об этом сегодня заявил зампредседателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек в ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксёновым.

«Состояние торговых объектов в регионе неудовлетворительное. В результате проверки, из 127 объектов, как в самой Алуште, так и в таких курортных посёлках, как Малореченское, Рыбачье и Солнечногорское, 94 не имеют никаких правовых оснований не только заниматься деятельностью, однако и располагаться на определённых земельных участках», — подчеркнул вице премьер.

По его словам, администрацией региона никаких мер реагирования не принималось.

В свою очередь, Сергей Аксёнов анонсировал закрытое совещание с правоохранителями, на котором будут сделаны выводы как в отношении руководителей исполнительной власти на местах, так и в отношении правоохранительных структур, какие не предпринимают никаких мер для наведения порядка.

«Это страшилище! Позор! Это что набережная курортного города? Администрация не предпринимает никаких действий. Все ослепли, никто не видит данные объекты?! Мы всем чётко и ясно доводили порядок действий должностного лица при обнаружении объекта незаконной торговли или строительства. Если данные меры не выполнены, то должностное лицо либо не умеет распоряжаться своими полномочиями, либо заинтересовано в нахождении этой точки на конкретном месте и получает за это деньги. Других вариантов нет», — подчеркнул глава Крыма.

По его словам, в ближайшее время сделают специальную комиссию из сотрудников центрального аппарата силовых структур Главка, которая будет работать в закрытом режиме, не оповещая на местах никого. Что касается правоохранителей, прикрывающих незаконную торговлю, то по ним будет проведено отдельное служебное расследование.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля