Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов считает необходимым передать полномочия по сносу незаконных построек местным советам По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, полномочия по сносу незаконных строений в прибрежной зоне требуется передать местным органам власти. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

Глава республики сообщил, что днём ранее во время посещения ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Южнобережный» в Алупке обратился к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой поручить разработать соответствующую нормативную процедуру.

«Мы просим принять такое решение, чтобы разрешили особые процедуры на снос, без необходимости подавать в суд, и в судебном порядке всё это выяснять. На мой взгляд, требуется делегировать данные полномочия советам на местах, какие чётко знают, какой объект законно выстроен на берегу, а какой нет. Спасибо Дмитрию Анатольевичу! Он услышал, понял, какая проблема стоит перед нами. И я лично считаю, что наша задача – один раз зачистить набережные во всех курортных посёлках и городах, сделать их доступными для всех без исключения», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что данная ситуация не будет касаться объектов, построенных в правовом поле российского законодательства. «Все инвестсоглашения соответствуют российскому законодательству. Застройщиков просим не переживать – из тех, кто по инвестсоглашению взял в аренду или в пользование объекты санаторно-курортного комплекса. Там все работы по модернизации будут идти в соответствии с планом», – пояснил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что к каждому частному случаю будет осуществляться индивидуальный подход. «В этом процессе будет учтено мнение местного депутатского корпуса, местной администрации, общественных советов. Это не будет спонтанно под единую гребенку подведение всех предпринимателей, кто строил. Решения везде будут предприниматься индивидуальной комиссией», – уверил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля