Последние новости

Реклама

Аксенов предлагает сносить нарушающие закон постройки в Крыму по упрощенной процедуре
Крым нужно очистить от незаконных сооружений, — заявил глава республики.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил с законодательной инициативой по внесению в Госдуму проекта закона, предусматривающего упрощенную процедуру сноса незаконных построек в Крыму. Соответствующее решение было принято 22 апреля в ходе заседания второй сессии крымского парламента, сообщает издание «Крым Медиа».

Необходимость проекта обусловлена отсутствием в республике правового механизма участия органов местного самоуправления, муниципальных образований в регулировании правоотношений, связанных с использованием самовольных построек и иных самовольно установленных нестационарных объектов на территориях Республики Крым и Севастополя.

«Нам нужно один раз навести порядок в сфере градостроительства, очистить Крым от незаконных сооружений. Мы договорились, что выносим на голосование в Госдуму соответствующий законопроект, чтобы Крыму дали право без судебных решений, если отсутствуют необходимые документы, сносить нарушающие закон объекты», – цитирует главу республики его пресс-служба.

Принятие проекта будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в государственной собственности РК, либо созданных без разрешений на возведение, полученных в установленном законом порядке.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму выявили 59 самовольно занятых земельных массивов, занимающих площадь почти 1,5 тыс. гектаров. По информации Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, наибольшее количество самовольно занятых участков расположено в Симферопольском районе (19 массивов) и в Столице Крыма — 14. Они занимают почти 1,4 тыс. гектаров.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля