Последние новости

Реклама

Черноморский флот по итогам зимнего периода обучения значительно обошёл Северный, Тихоокеанский и Балтийский флоты. За зимний промежуток времени обучения наплавленность кораблей составила более 1 700 суток. Это значительно больше, чем на других флотах ВМФ, сообщает корреспондент КИА из Севастополя.  Черноморцы превзошли показатели других флотов в полтора-три раза. Соответствующие показатели у тихоокеанцев – 974, каспийцев — 400 суток.

Черноморский флот имеет высокий рейтинг и в сдаче курсовых задач. Их объём возрос на 50 процентов в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого учебного года. На 30 процентов выросло количество ракетно-артиллерийских стрельб. По словам капитана 1 ранга Александра Чеснокова, в учебном центре ЧФ прошло более 1 500 тренировок и занятий. План лётной подготовки морской авиацией ЧФ выполнен на 119 процентов.

Кроме того, в зимний промежуток времени обучения в строй вступил новейший корабль дивизии СКР «Адмирал Григорович». Он совершает межфлотский переход и несет свою первую боевую службу в Средиземном море. Дивизия и флот ждут и второй, теперь уже серийный фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен», который вскоре будет направлен ВМФ. Третий корабль – «Адмирал Макаров» сейчас проходит этап швартовных испытаний. В начале июля его отправят в море на заводские ходовые испытания и примерно в третьем квартале планируется передавать ВМФ.

Напомним, что корабли проекта 11356 предназначены для дальних морских походов и ведения борьбы с надводными кораблями и подлодками, а также отражения воздушных атак.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля